Informationen
Unsere Schule
Anlässe
Fächer & Projekte
Bibliothek
Verein Ehemaliger
Elternrat
Links
Archiv
Kontakt

Programm

Konzert 2005

Erinnern Sie sich…
… an die herrliche Whoopi Goldberg als singende Nonne,
… an die Villa Kunterbunt, Herrn Nilsson und den kleinen Onkel,
… an Hans Braun oder die Ziege, die sich nicht melken liess,
… an die Zeit, als es Männer regnete,
… an Frau Stirnimann am schönen Zürisee,
… an die Zeit als Teddybären besungen wurden und selber sangen,
… an Ramseiers Chriesibaum ,
… an die Zeit, als noch alle Ski fuhren,
… an Herzschmerz, Tränen oder Heimweh,
… an Sonne und Sommernächte,
… an die Liebe und immer wieder die Liebe?
Dann lassen Sie sich von uns musikalisch in alte und neue Erinnerungen entführen.

Programm

Film

• Probiers mal mit Gemütlichkeit (Dschungelbuch)
• You’ll be in my heart (Tarzan)
• I’m a beliver (Shrek)
• Arabische Nächte (Aladin)
• Pippi Langstrumpf (Pippi Langstrumpf)
• My Guy (my God) (Sister Act)
• Holding out for a Hero (Bonnie Tyler / Shrek)

„Schunkellieder“

• Von „My Bonnie“ bis zum „Schacherseppeli“

Oldies

• Teddy Bear (Elvis Presley)
• She loves you (The Beatles)
• Are you going to San Franzisco (The Mamas & The Papas)
• Money, money (ABBA)
• Ne partez pas sans moi (Celine Dion)
• Moonlight Shadow (Mike Oldfield)
• Hit the road Jack (Floy)
• Lemon tree Fool’s Garden)
• It’s raining men (The Weather Girls)
• Summer of 69 (Bryan Adams)
• Earth song Michael Jackson)
• I believe I can fly (R. KELLY)
• To know him is to love him (Teddy Bears)
• Lollipop (Chordettes)

Lieder aus der Schweiz

Freuen Sie sich auf viele bekannte „Hits“ aus der Schweizer Musikszene.

3. Jahrtausend

• Trouble (Pink)
• She will be loved (Maroon 5)
• Without you (Nilsson)
• When the indians cry (Vanilla Ninja)
• We are (Ana Johnsson)
• Leave get out (Jo Jo)
• Angels (Robbie Williams)

Musicals

• Summer nights (Grease)
• Don’t cry for me Argentina (Evita)
• Let the sunshine in (Hair)

Mitwirkende Konzert

Darja Aigner, Christine Angst, Jonas Arnet, Martina Arnet, Martina Arnold, Martina Bachmann, Blerta Bajrami, Noemi Baldelli, Andrea Baltisberger, Anastasia Behrendt, Tanja Bereuter, Pia Bergamaschi, Vera Bergamaschi, Tiziana Bertone, Daniela Bertschi, Celeste Blanc, Eveline Blaser, Mario Blum, Lorena Bolz, Susana Boskovic, Gabriela Brack, Rafael Breitschmid, Florian Bruggisser, Melanie Brunner, Bernarda Brunner, Sarah Brunner, Danja Bühlmann, Marco Bulgheroni, Christian Burkard, Simone Burkard, Martina Burkard, Mariana D'Acierno, Fabiana Di Loreto, Stefanie Diener, Laura Egger, David Egger, Isabelle Egloff, Isabelle Eichenberger, Martina Ender, Cornelia Erhard, Tamara Ernst, Larissa Ernst, Gianina Fabbricatore, Stephanie Ferreira, Muriel Fischer, Murielle Förster, Simone Freudenthaler, Jenny Friedli, Rahel Ganarin, Kim Gassmann, Michel Gattlen, Joël Gattlen, Liv Gelpke, Melanie Glaus, Matthias Graf, Michael Grimbichler, Vanessa Hackmann, Romina Hagenbuch, Eveline Hagenbuch, Maya Hartmeier, Fabienne Hegglin, Samantha Heimgartner, Valérie Helbling, Leandra Helbling, Sarah Hilfiker, Anna-Lena Hilfiker, Liliane Hodel, Eveline Hofer, Dominique Hosch, Anouk Hosch, Gabriela Huber, Sonja Huber, Linda Hupfer, Martina Hupfer, Nathalie Hüsser, Mirjam Huwiler, Livia Jauslin, Olivia Jöhl, Caroline John, Janine John, Tamara Joller, Oskar Jönsson, Meral Kaufmann, Katharina Keel, Jaël Keller, Vanessa Keller, Aurelia Keller, Silja Keller, David Keller, Matthias Keller, Julia Keller, Maurus Keusch, Jessica Koch, Marina Koch, Doris Koch, Kaja Mona Kristensen, Michael Kuhn, André Kuhn, Magdalena Küng, Sonia La Luna, Sascha Lackner, Philipp Läuffer, Miriam Lenzlinger, Sabrina Leuthard, Markus Lusser, Alessia Lüthi, Samira Maddalena, Janina Mäder, Ines Mascarhinhos, Marius Meier, Valentin Meier, Mirjam Meier, Lena Meier, Christina Meier, Francisca Meier, Céline Meier, Sebastian Meier, Käthi Meier, Pascal Meier, Andrea Merki, Philipp Merki, Martina Meyer, Andrea Meyer, Michael Meyer, Martina Meyer, Salome Meyer, Luana Monteleone, Jeanine Moser, Nadja Müller, Alice Müller, Claudio Müller, Jessica Muntwyler, Tabea Muriset, Phu-an Nguyen, Stella Nicolaci, Matteo Nocita, Katja Nydegger, Fabian Pertl, Céline Peterhans, Alexander Pfyffer, Nadja Pfyffer, Claudia Preisig, Olivia Räber, Patrizia Raso, Joshua Reukauf, Tamara Rey, Meret Roos, Rayana Roth, Sandy Rupp, Vanessa Sarbach, Kevin Schärer, Céline Schärli, Corinne Schärli, Manuela Scherer, Fabienne Scherer, Benedikt Schumacher, Joelle Setz, Jan Luca Severa, Denise Siegenthaler, Neva Silvestri, Caroline Stäger, Seline Stäger, Sibylle Stäger, Martina Steinhauer, Mike Steinmann, Nadja Stenz, Annina Stettler, Natasa Stevic, Andrea Stöckli, Sarah Stöckli, Alessia Strebel, Nadine Studerus, Natascha Stutz, Caroline Suter, Pascale Sutter, Claudia Talora, Angelika Theiler, Rebecca Thomann, Manuela Tiziani, Andrea Treier, Fabienne Troxler, Anastasia Tschümperlin, Lize van der Walt, Tanja Veil, Carla Viceconte, Pius von Däniken, Andrea Wallimann, Michelle Wallimann, Manuel Wernli, Andri Widmer, Daniela Widmer, Selina Willi, Melanie Wirz, Tanja Würsch, Nadine Würsch, Marie-Claire Zacharoulis, Désirée Zgraggen, Anja Zimmermann, Hannes Zulauf, Max Zulauf

Stefan Bernhard, Paul Bitschnau, Susanne Ganarin, Daniel Güntert, Gabriela Haas, Monika Küng-Küng, Gabriela Lehmann, Rolf Liechti, Bruno Lüthy, José Meier, Susanna Moebius-Huber, Brigitte Schär-Lutz, Dorothee Strebel-Schnyder, Harry Strebel, Esther Werder-Liechti, Tomi Schmid

Band
Peter Feurer, André Gärtner, Hanspeter Huber, Roger Rey, Rolf Wernli

Plakat / Programm
Andreas Kägi

Planung
Christine Angst, Julia Keller, Magdalena Küng, Pascal Meier, Andrea Treier

Technik
Robert Kälin, Festton GmbH

Gesamtleitung
Adrian Heimgartner


| top |